Зачем нужен белок (протеин) нашему организму?

  • Зачем нужен белок (протеин) нашему организму?

Белок в организме выполняет жизненно важные функции, взять на себя которые не сможет ни один другой элемент.

Белки являются одними из самых необходимых веществ в организме человека. Если о дефиците витаминов и минералов мы вспоминаем практически каждую весну, списывая хандру и усталость на «авитаминоз», то о том, что многие проблемы здоровья могут быть связаны с дефицитом качественного белка, мы задумываемся мало.

Протеины нужны не только спортсменам. Даже человеку, чей «двигательный максимум» – ежедневный поход в кофейню на углу, необходимо примерно 1,3 грамма белка на каждый килограмм веса. То есть если вы весите 55 килограммов, в день вам потребуется 71,5 граммов белка. Причем каждый день. Лишать организм белка нельзя: в отличие от жиров и углеводов, протеины в организме не накапливаются.

Дефицит белка легкой степени может никак не проявляться клинически, ведь мало кто связывает постоянную усталость и снижение работоспособности с концентрацией белка в организме. Если белка в организме становится еще меньше, появляются первые 10 значимых признакав дефицита:

1. Настроение на нуле

Белок необходим для синтеза нейромедиатора серотонина, который отвечает за хорошее настроение. Последствия недостатка серотонина печальны: настроение падает, окружающие раздражают, а плюс к этому еще и ночная бессонница и дневная сонливость.

2. Тусклая кожа

Недостаток протеинов в свою очередь, вызывает и дефицит коллагена, поскольку он тоже относится к белкам. Это приводит к снижению тонуса кожи, появлению мелких морщинок, сухости и тусклому цвету лица.

3. Медленное восстановление тканей

Белок – главный строительный материал для клеток, и если его слишком мало, на «ремонт» поврежденных тканей уходит гораздо больше времени. Когда царапины не заживают неделями, а раздражения не проходят, несмотря на самый лучший уход, есть повод заподозрить у себя дефицит протеинов.

4. Частые отеки

Туфли кажутся орудием пыток, кольца – тоже, а по утрам вы видите в зеркале человека с мешками под глазами. Белки принимают самое непосредственное участие в водно-солевом обмене. Без них этот процесс начинает давать сбои, что выражается в отеках.

5. Боль в суставах и слабость мышц

Не получая достаточно белка из пищи, тело переходит в режим голодания и начинает перерабатывать мышцы, чтобы восполнить недостаток калорий. Когда мышцам не хватает топлива, его не хватает и вам.

6. Слабые волосы и ногти

Кератин, из которого состоят ногти и волосы – тоже белок. Если протеинов не хватает, ваш мастер по маникюру и парикмахер могут заметить это первыми: из-за дефицита локоны становятся тусклыми, кончики волос секутся, а ногти расслаиваются ─ замаскировать это не сможет никакой шеллак.

7. Общая слабость

Белки нужны клеткам мышечной ткани – именно поэтому бодибилдеры так увлечены протеиновыми коктейлями. Без необходимого количества белка объем мышечной ткани сократится, и вы заметите, что даже небольшие усилия утомляют вас: мускулы болят даже после короткой прогулки, а вы чувствуете усталость

8. Вы быстро устаете и теряете фокус

Белок необходим для нормальной и стабильной работы мозга. Если белка не хватает, то вам сложнее долго фокусироваться на какой-то задаче, вы быстро устаете, совершаете ошибки. Нехватка белка может привести к серьезным нарушениям работы мозга.

9. Долгое выздоровление после простуды

Без достаточного поступления белка ваш иммунитет находится в ослабленном состоянии, и для того, чтобы выздороветь ему требуется намного больше времени, чем обычно. Если кашель, насморк и разбитость не отпускают вас уже несколько недель, то вполне возможно это связано с неправильной диетой.

10. Чувство голода сразу после еды

Нашему организму гораздо сложнее преобразовать в энергию белок, чем, например, углеводы вроде каши, салата или пасты. Поэтому белковая пища дает ощущение сытости, и поддерживает силы дольше, чем углеводная (высвобождение калорий длится дольше).

Если белка вам не хватает, то вы быстро снова начинаете испытывать голод, и часто – желание съесть что-нибудь сладкое или мучное (организм хочет быстрой и легкой энергии).

Поэтому рекомендуется включить в свой рацион питания продукты, богатые белком. Когда в организм поступает достаточное количество белков, обычно тяга к сладостям пропадает и нормализуется сон.

ЧТО ДЕЛАТЬ?

Пересмотреть рацион питания и включить в него мультипротеиновые коктейли Папарацци от Vision. Веганы и вегетарианцы, девушки, которые сидят на диетах, а также те, кто не следит за балансом калорий, белков, жиров и углеводов, рискуют заполучить дефицит белка в организме. Бедная белком диета – основная причина нехватки протеинов. Меню нужно выстраивать таким образом, чтобы даже во время поста или диеты получать достаточное количество всех необходимых питательных веществ.

Коктейли Папарацци Визион - потому что это просто

Мультипротеиновые коктейли Папарацци – самый простой способ сбалансировать ваш рацион, а также добрать нужное вашему организму количество белка.

Коктейли Папарацци Вижион – это качественно и безопасно

Мультипротеиновые комплексы Папарацци производятся во Франции концерном Trading Point group Elite Pharma  по технологии GMP и имеют все необходимые сертификаты качества. PAPARAZZI - разработан и произведен в соответствие с нормами Франции и Евросоюза.

Мультипротеиновые комлексы Папарацци Вижн не содержат гормонов, антибиотиков, ГМО, наркотиков, стероидов, анаболиков и других веществ, могущих навредить физическому и психическому здоровью человека. Не имеют побочных эффектов. Все подтверждающие это сертификаты коктейлей Папарацци.

Коктейли Папарацци Вижен – это максимальная усвояемость протеиновой формулы

Эксклюзивно для Vision французской лабораторией была разработана инновационная 100% PLATINUM multi4COMPLEX FORMULA, содержащая в себе 4 вида белка с быстрой, средней и низкой скоростью усвоения, которая позволяет насыщать организм в течение всего дня. Формула обладает очень высокой биологическую ценностью, в ней соблюден аминокислотный баланс.

100% PLATINUM multi4COMPLEX FORMULA 4 вида протеина: сывороточный белок, молочный белок, казеин, соевый белок

Максимальная степень усвоения питательных веществ подтверждена европейским международным коэффициентом Сhemical score.

Сhemical score Папарацци = 167%

(chemical score белка куриного яйца = 100%)

Папарацци Визион – комплекс витаминов, минералов и всех веществ, ежедневно необходимых вашему организму

Вместе со вкусным напитком вы получаете порцию витаминов, минералов, пищевых волокон, усиливаете сжигание жиров за счет экстракта гуараны и укрепляете иммунитет благодаря самому сильному природному адаптогену и уникальному ингредиенту  - белому императорскому женьшеню, входящему в состав Папарацци. Формула Папарацци насчитывает более 30 активных компонентов.

В чем уникальность белого императорского женьшеня

  • Это женьшень самого высокого качества, который выращивают на плантациях компании на Тайване с соблюдением древнейших традиций и обрабатывают при минимально возможных температурах.
  • Это только шестилетнее растение, которое было посажено на склонах гор и собрано исключительно вручную.
  • Только в женьшене присутствует более 36 видов гинзенозидов, германий, полисахариды, эфирные масла, витамины и микроэлементы.
  • Отличается от других видов женьшеня своими уникальными целебными и омолаживающими свойствами.

Почему гуарана

  • Когда первооткрыватели высадились на берегах Южной Америки, они были поражены выносливостью и быстротой реакции индейцев. Вскоре они обнаружили, что источник этой энергии кроется в семенах растения гуарана.
  • Экстракт гуараны ускоряет метаболические (обменные) процессы в организме, способствуя сжиганию жира. Проблема лишнего веса решается не химически, а биологически. Гуарана полностью усваивается, не раздражает кишечник. Имеет свойство выводить токсины и лишнюю жидкость из организма. Способствует положительному эмоциональному состоянию. Обладает свойством снижать аппетит и уровень холестерина в крови, вычищать жировые бляшки на стенках сосудов, восстанавливать силы после тяжёлой физической работы.

Коктейли Папарацци Визион – это удобно и быстро

  • Качество питания в предприятиях общепита оставляет желать лучшего и чаще соответствует принципу "быстро и дешево", чем "вкусно и полезно". Можно, конечно, брать еду с собой на работу, но ее необходимо где-то хранить и разогревать. Высокий темп современной жизни диктует нам свои условия - питаться регулярно и качественно редко кому удается.
  • Мультипротеиновый комплекс Папарацци - простой и удобный выход в ситуации, когда не хватает времени на приготовление пищи или нет условий для ее хранения. Возьмите с собой на работу или в тренажерный зал термос с протеиновым коктейлем, залейте в нужный вам момент молоком или водой - и проблема белковой подпитки мышц решена.

Мультипротеиновые комплексы Папарацци – ваш простой путь к лучшему качеству питания, а значит к лучшему качеству жизни.

16.04.2019 16:38:42
0
1538

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!