Какие технологии применяются при изготовлении бад Vision?

  • Какие технологии применяются при изготовлении бад Vision?
Уникальная технология криодробления (от английского слова «cryogringing» — измельчение сырья в низкотемпературной среде в атмосфере нейтрального газа азота, - 196 градусов), применяемая при производстве биологически активных добавок Vision, позволяет сохранять полезные свойства растительных компонентов, не убивая живительную силу трав.

Метод криодробления имеет ряд преимуществ перед другими методами получения фитопрепаратов и БАД Визион:

1. Оптимальный размер частиц.
Криодробление позволяет получать очень маленькие по размеру частицы (около 125 мкм) и в то жже время сохранять целостность растительныхклеток. Такое тонкое диспергирование обеспечивает максимальную 95-98% биодоступность бад Vision, всасываемость и усвояемость биологически активных веществ.

2. Отсутствие нагревания.

В процессе традиционного измельчения происходит сильное нагревание растительного сырья, в результате чего большенство термолабильный соединений растительных клеток разрушаются.
В процессе криодробленияподдерживается предельго низкая температура, и в результате сохраняется все, даже самые лабильные, биологически активные соединения.

3. Отсутствие окисления.

В процессе традиционного измельчения происходит взаимодецствие растительного сырья с кислородом воздуха, что приводит к окислению биологически активных соединений. При этом образуются продукты окисления, практически полностью теряющие свою биологическую активность.
В процессе криодробления жидкий азот предохраняет растительное сырье от взаимодействия с кислородом воздуха и тем самым предотвращает окислительную деструкцию компонентов клетки. Сам жидкий азот представляет собой инертный газ, который не вступает в реакцию с биологически активными соединениями растительной клетки.

4. Отсутствие потери продукта.

В процессе традиционнго измельчения распыляется множество мелкодисперсных частиц, испаряются летучие действующие вещества. В результате снижается выход готового продукта.
В процессе криодробления этого не происходит: одному килограмму растительного сырья в начальной стадии технологического процесса соответствует один килограмм порошка в конце процесса.

Таким образом, метод криогенного дробления позволяет в максимальной степени сохранить целостность природных комплексов биологических веществ в их естественном, характерном для растения соотношении. Именно многообразие входящих в растение компонентов, их синергическое взаимодействие обуславливают мягкое и в то же время многостороннее положительное воздействие на организм человека изготовленных таким методом фитопрепаратов и БАД Визион.

16.04.2019 18:46:39
0
1906

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!